Уволилась собственному желанию в январе этого года При увольнении

Уволилась собственному желанию в январе этого года. При увольнении и былапроведена.

Инвентаризация. Было выявлено крупная сумма недостачи образовавшаяся по вине сотрудников, и моей в том числе. Вину по недостаче признали, так же была написана объяснительная записка и было подписано соглашение о добровольном возмещении ущерба. Сумма была разбита помесячно. Да настоящего момента платежи в счёт погашение недостачи мной вносились своевременно. Выплачена уже половина задолженности. На данный момент внести ежемесячный платёж нет возможности, так как сумма к ежемесячному погашению довольно крупная, среднем 3 МРОТ. Одна воспитываю ребёнка. Работодателя я известила что не смогу во время внести платёж. Погашать задолженность не отказываюсь. Планировала даже закрыть задолженность раньше последнего платежа. Работодатель грозится обратиться заявление в полицию. Как правильно поступить в данной ситуации?чем грозит обращение работодателя в полицию?

, Елена, г. Владимир
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас с бывшим работодателем возникли гражданско-правовые отношения. Вы заключили соглашение о возмещении ущерба работодателю, причиненного по Вашей вине. Обращение работодателя в полицию Вам ничем не грозит, он получит от правоохранительных органов отписку, в том числе об отсутствии в Ваших действиях состава административного правонарушения или уголовного преступления. Однако в дальнейшем работодатель вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас компенсации за причиненных материальный ущерб...