8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратится в суд при сбитие пешехода?

Здравствуйте ,столкнулись с такой проблемой.14 июня сбила машина ,переехала ногу (наложили гипс) и при сообщении в ГАИ от больницы нам сказали подъехать.После того как мы подъехали мы объяснили что в тот момент мы не хотели обращаться в суд .В протоколе не было сказанно что меня переехала машина.Но после встречи с водителем он пошёл на мир и договорился выплатить 15 тысяч рублей в течении 2 дней.После 2 дней человек нам звонит и говорит что возможно я сама попала под машину и в таком духе .В итоге человек просто отказывается .Подскажите как поступить дальше ,можно ли обратится в суд ?При этом пострадал телефон .

Показать полностью
, Дарья, г. Иваново

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ) Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего  (ст. 1079 ГК РФ) 

Вы вправе обратиться в суд о возмещении вреда, компенсации морального вреда, с приложением всех необходимых доказательств. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ди я обратиться к пристовам в городе где я проживаю и можно ли списать эту задолженность?
Добрый вечер. Есть задолженность по кумиуналным платежаи. Подали в суд, дело у судебных пристоаов. Последний год нахажусь в процедуре баекротства. Недавно состоялось окончательное заседанте. Поживаю не по месту прописки. Могу ди я обратиться к пристовам в городе где я проживаю и можно ли списать эту задолженность?
, вопрос №4976864, АННА, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли заявить отказ по срокам исполнительного производства
Решен ие Арбитражного суда о взыскании убытков с гражданина в пользу Фнс было вынесено 28.08.2014г 27.05.2026г ФНС обратилось в Арбитражный суд вс заявлением о признании гражданина банкротом исполнит производство давно было окончено. можно ли заявить отказ по срокам исполнительного производства
, вопрос №4975917, валерий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли без суда записать ребёнка на биологического отца и что для этого нужно
Здравствуйте. Нахожусь в разводе, родила. В свидетельство о рождении должны будут записать бывшего мужа т к 300 дней не прошло. Я не хочу записывать его, т к он не является биологически отцом ребёнка. Сказали что после получения свидетельства нужно будет обратиться в суд для опровержение отцовства. Этого мне тоже не хотелось бы т к это все затянется на не один месяц. Можно ли без суда записать ребёнка на биологического отца и что для этого нужно.
, вопрос №4975026, Ирина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли через суд претендовать на выплаты по 306 ФЗ, по заболеванию приобретенному за время службы
Здравствуйте! Ситуация такова что военнослужащий возвращался из отпуска на сво, и в дороге умер, но уже на территории Украины. В выплатах, кроме страховой, отказали. И можно ли через суд претендовать на выплаты по 306 ФЗ, по заболеванию приобретенному за время службы
, вопрос №4974601, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно мужу обратиться куда нибудь, ему приходили от командира части письма, с администиации приезжали когда сын погиб, позвоните пожалуйста, муж сейчас дома
Здравствуйте, у мужа погиб сын на СВО, но он был лишен род. прав, когда сыну было 12лет.Но муж всегда помогал сыну, потом его семье., до последнего. И сын с семьëй находились часто у нас. После похорон бабушка на второй день пошла в военкомат оформлять всë на себя. Наняла адвоката, и ей только на третий суд удовлетворили. Получила все льготы, деньги. Можно мужу обратиться куда нибудь, ему приходили от командира части письма, с администиации приезжали когда сын погиб, позвоните пожалуйста, муж сейчас дома
, вопрос №4972965, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2019