Законно ли возобновление на остаток суммы закрытого исполнительного производства?

Здравствуйте!В 2016 году предьявлен ИЛ к исполнительному производству, но в заявлении к ИЛ указана сумма меньше. Постановлнние на меньшую сумму отправлено на работу должника и

полностью выплачено. ИП закрыто в 2018. году. В 2019 обнаружили ошибку. Можно ли возобновить по ИЛ 2016 года ИП на оставшуюся сумму, если прошло 3 года.

, Галина Соболь, г. Ярославль

Здравствуйте Галина! С одной стороны исполнительное производство возобновить можно, а с другой стороны, как Вы говорите, уже прошло 3 года. Это повод для обращения в суд. Требования, основанные на пропуске срока исковой давности, обязательно должны быть заявлены в суде. Если Вы их не заявите, то ничто не помешает всему остальному.