260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Процедура увольнения после 15 дней работы, если документы не подписывались

Добрый день. Устроилась на работу, работаю уже 15 дней. Не подписывала никаких документов, трудовой договор в глаза не видела. Только сбросила фото документов начальнице, та должна была «отослать» их на оформление.

Хочу уволится, работа не подошла. Могу я просто не явится на работу, или же меня могут уволит по статье? Заранее спасибо!

16 Июня 2019, 18:46, вопрос №2400338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
1998
ответов
505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1998ответов
  • 505отзывов

Дарья, здравствуйте!

Т.к. трудовой договор вы не подписывали, то с точки зрения закона вы не работник. Трудоустройство происходит в момент заключения трудового договора. Т.к. договор не был заключен, то к вам не применяются нормы трудового кодекса. Более того, вы не сдавали трудовую книжку, куда можно записать увольнение по плохой статье. Так что можете смело не выходить на работу никого не предупреждая. Никаких штрафных санкций к вам применено не будет.

16 Июня 2019, 19:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут