Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ДТП-получение среднего вреда здоровью

Здравствуйте,я попала в ДТП.Подскажите сроки подачи искового заявления в Мировой суд.Получила средний вред здоровью,в уголовном деле было отказано.

03 Октября 2013, 11:30, вопрос №240022 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аксенов Александр

    В данном случае необходимо руководствоваться общим сроком исковой давности — 3 года.

    03 Октября 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Татьяна!

    Согласно ст. 208 Гражданского Кодекса РФ, исковая давность не распространяется на:

    требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.

     

    03 Октября 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats