8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие органы считаются территориальными органами федеральных органов исполнительной власти?

Столкнулся с проблемой.

В ЗАКОНЕ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ О СИСТЕМЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ (с изменениями на: 07.10.2014) в ст 3 в систему оив республики входят территориальные органы исполнительных органов государственной власти специальной компетенции, действующие на территории районов и городов Республики Бурятия, - отделы, комитеты, управления.

Являются ли эти органы территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и что это такое.

Такой же вопрос вызывают территориальные органы исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия); указанный в Статье 1. Система исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) в законе о системе органов исполнительной власти РЯ

И если эти органы являются территориальными органами федеральных органов исполнительной власти то могут ли они находится в перечне системы органов исполнительной власти субъекта?

Показать полностью
, IK, г. Хабаровск
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, в систему органов го ударственной власти любого субъекту РФ входят именно исполнительные органы государственной власти регионального уровня. Это самостоятельный уровень гос. власти, отличный от федеральных гос. органов. 

Под территориальными органы исполнительных органов государственной власти понимается территориальные подразделения региональных органов, которые могут находится на территории различных муниципальных образования. Например, условно есть «Департамент социальной защиты — исполнительный орган гос. власти субъекта и у него есть территориальные отделы в муниципалитетах. Все эти органы никакого отношения к территориальным органам федеральных органов исполнительной власти не имеют. Для примера — территориальным органом федерального органа исполнительной власти является Управление министерства юстиции по… области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Из положения можно вынести три варианта расчета: 1 Считать по времени: за 72 часа дежурства дается 48 часов
Требуется пояснение к ФЗ "О статусе военнослужащих" Главе 2 п.3 ст.11. По нему "3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы." Положение гласит следующие: 5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. Возникает необходимость пояснить, как правильно рассчитывать время отдыха. Приведу два примера возможных случаев: часть постов ведет боевое дежурство сутки через сутки, с 10 до 10 часов дня, другие, из-за нехватки личного состава, буквально "живут" на постах. Из положения можно вынести три варианта расчета: 1) Считать по времени: за 72 часа дежурства дается 48 часов отдыха 2) Считать по суткам: дежурство идет условно с 2 по 3 число, и оба эти дня считать днями, когда военнослужащий привлечен к БД 3) Считать по распределению служебного времени и времени отдыха: суточное дежурство выполняет норму 3 суток служебного времени, значит военнослужащему положено 2 суток времени отдыха, в пересчете - одни сутки Как правильно считать?
, вопрос №3927260, Ломов Савелий Геннадьевич, г. Москва
Исполнительное производство
В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?
В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?
, вопрос №3926904, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Какой уголовно-процессуальный документ необходимо составить
Гражданин Германии Кляйн стал жертвой мошенничества на территории России. Заявление об этом было им подано в правоохранительные органы в установленном порядке, после чего Кляйн был признан потерпевшим в соответсвии с УПК РФ. Спустя некоторое время, Кляйн уехал в Германию, где постоянно проживает. Органами предварительного следствия по подозрению в совершении указанного преступления задержан гражданин РФ Коробкин. После его задержания и ареста возникла необходимость проведения следственных действий: предъявления для опознания, очной ставки и других, с участием потерпевшего Кляйна, о чем следователь уведомил последнего по телефону. Однако, Кляйн, сославшись на финансовые затруднения, выехать в Россию для проведения указанных следственных действий отказался. Как должен поступить следователю для обеспечения всестороннего расследования уголовного дела в данной ситуации? Какой уголовно-процессуальный документ необходимо составить.
, вопрос №3926795, Магдалена, с/п. Архангельское
Социальное обеспечение
Е всего 4 детей, будет ли считаться что это многодетная семья?
Если в семье у мужчины и женщины по 2 детей от первых браков, т.е всего 4 детей , будет ли считаться что это многодетная семья? Какие льготы будут?
, вопрос №3926452, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2019