Почему судья отказала в удовлетворении иска, ведь его работа оказалась некачественной?

Здравствуйте! Нам установил металопластиковые трубы с водомерами, частный мастер и дал гарантию 80 дней( есть счет фактура) В течении этого времени произошло рассоединение трубв одном месте.В результате мы затопили соседей снизу.Соседка подала на меня в суд, мне присудили выплатить ей денежную сумм у на ремонт.Я подала в суд на мастера.В результате суда выяснилось , что у него нет даже документов индивидуального предпринимателя, получается что он выполняет свою работу, просто не платя налоги. На суде он не отказывался что он делал нам трубы.И суд почему то отказал возместить затраченный мною ущерб оплату ремонта соседки , вернуть деньги за свою некачественную работу и нам пришлось переделывать его работу вызывать других мастеров и это я тоже внесла в свои затраты.Но судья вынесла отказ в решении.Это получается в нашем государстве любой человек может выдавать себя за мастера и не нести за это ответственности!

  • 0001
    .jpg
  • 0002
    .tif
  • 0003
    .tif
  • 0004
    .tif
  • 0005
    .tif
, Елизавета, г. Чита
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Решение суда еще не вступило в законную силу и Вы можете его обжаловать в течении  месяца.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А интересно… какие основания для обжалования?

… и еще разок напишу уже написанное...

У Вас нет никаких доказательств, то, что Вы правы… возможно, то, что Вы уже не докажите свою правоту… бесспорно.

Вы еще раз решение прочтите, на мой взгляд, выводы суда полностью правомерны и у Вас, как я понял, нет ничего иного, поэтому апелляционная жалоба вероятней всего будет не удовлетворена.

Елизавета
Клиент, г. Чита

спасибо нашему суду и законодательству , пусть этот человек работает дальше.!!!спасибо за совет!

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елизавета.Мало быть просто правой.  Необходимо в суде грамотно доказать обоснованность своих требований. Процесс — состязательный. Пусть вы трижды правы, но не знаете как это доказать, не стоит рассчитывать на выигрыш дела. Раз вам отказали, значит, вы не смогли доказать необходимые обстоятельства. Получается, что в нашем государстве, как и в любом другом, каждый должен заниматься своим делом: врач — лечить, а юрист — вести дело в суде.

Елизавета
Клиент, г. Чита

Значит если этот мастер занялся не своим делом ,тем более его нужно наказать, чтоб помнил что он не свое дело делает.Он не имеет документов ИП и что он мастер без образования по этой профессии.Это тоже доказательство!

Сергей Топчиев
Юрист, г. Саратов

Согласен с Александром и Татьяной. И с выводами суда в том числе. Вы не можете доказать свою правоту, поскольку время уже упущено и необходимые доказательства вы уже предоставить не можете. Необходимо было действовать по «горячим следам». Если бы вы сохранили поврежденные трубы и т.д., которые были впоследствии заменены, еще можно было бы провести экспертизу и установить вину мастера. И вообще мой вам совет на будущее, если хотите подстраховать себя, ищите нормальных мастеров, заключайте с ними договор, обязательно требуйте акт выполненных работ. Тогда у вас будут шансы.

Елизавета
Клиент, г. Чита

Дело в том что экспертизу я провести не смогу,но ведь трубы после соединения работали 2 месяца и были плохо затянуты, пока я не заменила на новые, боясь что еще где нибудь плохая затяжка и ведь трубы не были зафиксированы к стене к стене , а просто болтались в воздухе.И это не факт для обжалования?