8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему судья отказала в удовлетворении иска, ведь его работа оказалась некачественной?

Здравствуйте! Нам установил металопластиковые трубы с водомерами, частный мастер и дал гарантию 80 дней( есть счет фактура) В течении этого времени произошло рассоединение трубв одном месте.В результате мы затопили соседей снизу.Соседка подала на меня в суд, мне присудили выплатить ей денежную сумм у на ремонт.Я подала в суд на мастера.В результате суда выяснилось , что у него нет даже документов индивидуального предпринимателя, получается что он выполняет свою работу, просто не платя налоги. На суде он не отказывался что он делал нам трубы.И суд почему то отказал возместить затраченный мною ущерб оплату ремонта соседки , вернуть деньги за свою некачественную работу и нам пришлось переделывать его работу вызывать других мастеров и это я тоже внесла в свои затраты.Но судья вынесла отказ в решении.Это получается в нашем государстве любой человек может выдавать себя за мастера и не нести за это ответственности!

Показать полностью
  • 0001
    .jpg
  • 0002
    .tif
  • 0003
    .tif
  • 0004
    .tif
  • 0005
    .tif
, Елизавета, г. Чита
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Решение суда еще не вступило в законную силу и Вы можете его обжаловать в течении  месяца.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А интересно… какие основания для обжалования?

0
0
0
0

… и еще разок напишу уже написанное...

У Вас нет никаких доказательств, то, что Вы правы… возможно, то, что Вы уже не докажите свою правоту… бесспорно. 

Вы еще раз решение прочтите, на мой взгляд, выводы суда полностью правомерны и у Вас, как я понял, нет ничего иного, поэтому апелляционная жалоба вероятней всего будет не удовлетворена.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Чита

спасибо нашему суду и законодательству , пусть этот человек работает дальше.!!!спасибо за совет!

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елизавета.Мало быть просто правой.  Необходимо в суде грамотно доказать обоснованность своих требований. Процесс — состязательный. Пусть вы трижды правы, но не знаете как это доказать, не стоит рассчитывать на выигрыш дела. Раз вам отказали, значит, вы не смогли доказать необходимые обстоятельства. Получается, что в нашем государстве, как и в любом другом, каждый должен заниматься своим делом: врач — лечить, а юрист — вести дело в суде.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Чита

Значит если этот мастер занялся не своим делом ,тем более его нужно наказать, чтоб помнил что он не свое дело делает.Он не имеет документов ИП и что он мастер без образования по этой профессии.Это тоже доказательство!

Сергей Топчиев
Сергей Топчиев
Юрист, г. Саратов

Согласен с Александром и Татьяной. И с выводами суда в том числе. Вы не можете доказать свою правоту, поскольку время уже упущено и необходимые доказательства вы уже предоставить не можете. Необходимо было действовать по «горячим следам». Если бы вы сохранили поврежденные трубы и т.д., которые были впоследствии заменены, еще можно было бы провести экспертизу и установить вину мастера. И вообще мой вам совет на будущее, если хотите подстраховать себя, ищите нормальных мастеров, заключайте с ними договор, обязательно требуйте акт выполненных работ. Тогда у вас будут шансы.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Чита

Дело в том что экспертизу я провести не смогу,но ведь трубы после соединения работали 2 месяца и были плохо затянуты, пока я не заменила на новые, боясь что еще где нибудь плохая затяжка и ведь трубы не были зафиксированы к стене к стене , а просто болтались в воздухе.И это не факт для обжалования?

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.10.2013