Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Почему судья отказала в удовлетворении иска, ведь его работа оказалась некачественной?

Здравствуйте! Нам установил металопластиковые трубы с водомерами, частный мастер и дал гарантию 80 дней( есть счет фактура) В течении этого времени произошло рассоединение трубв одном месте.В результате мы затопили соседей снизу.Соседка подала на меня в суд, мне присудили выплатить ей денежную сумм у на ремонт.Я подала в суд на мастера.В результате суда выяснилось , что у него нет даже документов индивидуального предпринимателя, получается что он выполняет свою работу, просто не платя налоги. На суде он не отказывался что он делал нам трубы.И суд почему то отказал возместить затраченный мною ущерб оплату ремонта соседки , вернуть деньги за свою некачественную работу и нам пришлось переделывать его работу вызывать других мастеров и это я тоже внесла в свои затраты.Но судья вынесла отказ в решении.Это получается в нашем государстве любой человек может выдавать себя за мастера и не нести за это ответственности!

  • 0001.jpg
  • 0002.tif
  • 0003.tif
  • 0004.tif
  • 0005.tif
03 Октября 2013, 11:25, вопрос №240012 Елизавета, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Решение суда еще не вступило в законную силу и Вы можете его обжаловать в течении  месяца.

    03 Октября 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А интересно… какие основания для обжалования?

    03 Октября 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елизавета.Мало быть просто правой.  Необходимо в суде грамотно доказать обоснованность своих требований. Процесс — состязательный. Пусть вы трижды правы, но не знаете как это доказать, не стоит рассчитывать на выигрыш дела. Раз вам отказали, значит, вы не смогли доказать необходимые обстоятельства. Получается, что в нашем государстве, как и в любом другом, каждый должен заниматься своим делом: врач — лечить, а юрист — вести дело в суде.

    03 Октября 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит если этот мастер занялся не своим делом ,тем более его нужно наказать, чтоб помнил что он не свое дело делает.Он не имеет документов ИП и что он мастер без образования по этой профессии.Это тоже доказательство!

    03 Октября 2013, 16:28
  • Юрист - Топчиев Сергей

    Согласен с Александром и Татьяной. И с выводами суда в том числе. Вы не можете доказать свою правоту, поскольку время уже упущено и необходимые доказательства вы уже предоставить не можете. Необходимо было действовать по «горячим следам». Если бы вы сохранили поврежденные трубы и т.д., которые были впоследствии заменены, еще можно было бы провести экспертизу и установить вину мастера. И вообще мой вам совет на будущее, если хотите подстраховать себя, ищите нормальных мастеров, заключайте с ними договор, обязательно требуйте акт выполненных работ. Тогда у вас будут шансы.

    03 Октября 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что экспертизу я провести не смогу,но ведь трубы после соединения работали 2 месяца и были плохо затянуты, пока я не заменила на новые, боясь что еще где нибудь плохая затяжка и ведь трубы не были зафиксированы к стене к стене , а просто болтались в воздухе.И это не факт для обжалования?

    03 Октября 2013, 16:20
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    … и еще разок напишу уже написанное...

    У Вас нет никаких доказательств, то, что Вы правы… возможно, то, что Вы уже не докажите свою правоту… бесспорно. 

    Вы еще раз решение прочтите, на мой взгляд, выводы суда полностью правомерны и у Вас, как я понял, нет ничего иного, поэтому апелляционная жалоба вероятней всего будет не удовлетворена.

    04 Октября 2013, 05:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо нашему суду и законодательству , пусть этот человек работает дальше.!!!спасибо за совет!

    05 Октября 2013, 13:53
stats