Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что мне делать и на что вообще я могу рассчитывать?

Здравствуйте! Купила в кредит автовидеорегистратор. Через неделю он перестал включаться с первого раза. Пришла в магазин, мне его поменяли (часа через 2 после скандала). Взяла другой с доплатой. прошло 5 дней, а он перестал включаться. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги или придется снова обменять? Завтра иду в магазин. Что мне делать и на что вообще я могу рассчитывать?

03 Октября 2013, 11:24, вопрос №240010 Ксения, г. Елабуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Княжин Юрий
    Княжин Юрий, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ст. 18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков Закона «О защите прав потребителей» вы вправе потребовать возврата денег. Для этого необходимо обратиться в письменной претензией в адрес магазина. Обязательно составляйте претензию в двух экземплярах. На втором вам должны поставить отметку о принятии вашего заявления. Вернуть деньги вам обязаны в течение 10 дней с момента вашего обращения ( ст. 22 этого же Закона).

    Удачи вам.

    03 Октября 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats