460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли одностороннее заключение сделки со стороны оператора по вывозу мусора?

Поясните законно ли односторонне заключение сделки со стороны мусорного оператора: "Если потребитель не направил регоператору заявку и документы, то договор на оказание услуг считается заключенным и вступает в силу на 16-й рабочий день после публикации на официальном сайте регоператора"?.

Нам с января на личный кабинет Мосэнерго начали поступать счета за вывоз мусора. Услуга не оказывалась.

16 Июня 2019, 11:47, вопрос №2399971
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
11565
ответов
2926
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Обязанность оплачивать вывоз ТБО(бытовых отходов) указана в законе, а именно в том числе в ЖК РФ, договор с вами заключать не будут, ну разве что вам удастся внести изменение в типовой договор с учетом ваших льгот и др.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

16 Июня 2019, 12:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.