8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер долей собственности у детей, если бывший супруг подарил им свою долю квартиры

При покупке квартиры у меня, у супруга, у двоих детей были выделены доли в 1/4 на каждого. После развода бывший супруг сделал дарственную своей доли на двоих детей поравну, какие доли теперь у них?

16 июня 2019, 05:49, алиса, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Алиса.

Его 1/4 поделилась и он подарил детям по 1/8.

Соответственно у Ваших детей стало по 3/8.

Гражданский кодекс

Статья 421. Свобода договора


1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

С уважением! Г.А. Кураев

16 июня 2019, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли супруг подарить свою долю супруге?
Здравствуйте. Есть ипотечная квартира, купленная в браке, двое несовершеннолетних детей. Может ли супруг подарить свою долю супруге?
30 июня 2020, 08:48, вопрос №2810777, Мария, г. Красноярск
1 ответ
Право собственности
Может ли бывший супруг подарить свою долю дома своей матери?
Здравствуйте, может ли бывший супруг подарить свою долю дома купленного под материнский капитал своей матери ?
13 марта 2020, 20:44, вопрос №2712945, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Как может бывший муж продать свою долю дома посторонним, если она не выделена в натуре?
С бывшим мужем мы в разводе.У нас общая долевая собственность дом с земельным участком40,5кв.и 7 соток земли.Его 1/3.Я с детьми и мужем (у меня новая семья)живу в этом доме...Он свою долю продаёт .Если он будет продавать свою долю третьим лицам ему сначала нужно выделить свою долю в натуре?Покупатели придут ,что смотреть будут мою долю?Как понять где его территория???
08 октября 2018, 18:37, вопрос №2128464, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Нужно ли выделять долю собственности в натуре для продажи третьим лицам?
С бывшим мужем мы в разводе.У нас общая долевая собственность дом с земельным участком40,5кв.и 7 соток земли.Его 1/3.Он свою долю продаёт .Если он будет продавать свою долю третьим лицам ему сначала нужно выделить свою долю в натуре?
08 октября 2018, 16:56, вопрос №2128359, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли с согласия бывшего мужа переписать свою долю на детей?
Квартиру брали в ипотеку находясь в браке с мужем, в погашение задолжности был вложен материнский капитал и написано у нотариуса обязательство, после выплаты ипотеки предоставить доли детям. Прожив 3 года, с мужем развелись. 3 года выплачиваю ипотеку одна (являюсь созаемщиком). Боюсь, что после выплаты ипотеки он потребует свою долю. Можно ли с его согласия, переписать его долю на детей, если ипотека еще не выплачена? Или какие есть возможные варианты, чтобы обезопасить, себя и детей в этой ситуации.
27 марта 2018, 08:39, вопрос №1947495, Юлия, г. Шелехов
2 ответа
Дата обновления страницы 16.06.2019