84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Является ли вызов на работу от иностранной компании поводом снять ограничение на выезд?

Здравствуйте! В каких случаях может быть снят запрет на выезд за границу, если сейчас выезд ограничен из-за долга по кредиту? Является ли вызов на работу от иностранной компании поводом сеять ограничение?

16 Июня 2019, 06:57, вопрос №2399786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена Анатольевна
189
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, такое основание для снятия  временного запрета на выезд за границу как вызов на работу иностранной компании законом не предусмотрено. 

На основании ч. 7 ст. 67 Закона N 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа, за исключением случая, предусмотренного частью 8 настоящей статьи, или за днем возникновения иных оснований для снятия данного ограничения, выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Таким образом, единственным основанием для снятия такого запрета является исполнение требований исполнительного документа, т.е.  погашение долга.

16 Июня 2019, 12:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут