Могу ли написать заявление в правоохранительные органы, если распространяют мои интим фото?

Мне 18 лет, попала в неприятную ситуацию, вела перериску с девушкой интимного характере ичерез некоторое врея я заю том то онми фото распостраняет по сообщестам, могу ли я написать на нее заявление в провахранителные оганы?

, Жанна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Жанна! Да можете.Можете подать в суд руководствуясь ст.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина