Правомерно ли требование работодателя выплатить недостачу?

Сейчас бывший работадатель хочет чтобы я выплатила ему 200 т недостачи. Я с недостачей не согласна и сказала ему чтоб он обращался в суд. Сейчас идут запугивания, хотят чтобы я написала расписку, звонит везде чтоб меня не брали на работу. И последнее... по месту жительства пришло заказное письмо от работадателя, где лежал пустой лист и больше ничего. Что это значит? Все дела решила разобрать в суде, но эта травля меня просто убивает.Что они хотят и почему не подают в суд.

, светлана, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений.

С работодателя потребуйте обращения в суд или в полицию, если есть претензии.

Если работодатель обратится в полицию с заявлением о краже, то подавайте встречное заявление по факту ложного доноса (ст. 306 УК РФ).