Имеет ли место мошенничество при продаже автомобиля и перепродаже?
купил авто у перекупа на рынке, тот ВЫПИСАЛ ДКП от имени собственника(одна запись в ПТС), при постановке на учет выяснилось что авто 1.5 года снята с учета в связи с продажей другому лицу и в ГАИ собственник и сдал ДКП о продаже им авто перекупу, и у меня ДКП что мне собственник якобы авто продал, в полиции не видят подделки документов, а есть ли мошенничество в том что собственник продаёт авто сначала одному, потом якобы другому?
ну полиция права в целом. Доказательств передачи 370 же нет.
можете обжаловать отказ в возбуждении УД через суд или через прокуратуру.