Можно ли переоформить авто сожителя на меня, если на нем запрет и оно покупалось за мои деньги?

твуйте, на купленный не так давно автомобиль, судебные приставы наложили запрет на рег.действия, автомобиль оформили на гражданского мужа(не расписаны с ним) деньги на автомобиль переводила продавцу я, со своих денег . В марте этого года наложили запрет, из за долга гр мужа( за кредит). Можно ли как то переоформить автомобиль на себя, если составить договор о купле продаже, который составлен будет задним числом( март месяц) или как то доказать что куплен был за мои деньги, предоставить выписку с банка о переводе ден.средств?

, Светлана, г. Лянтор

Здравствуйте Светлана.

Можно ли как то переоформить автомобиль на себя, если составить договор о купле продаже, который составлен будет задним числом( март месяц) или как то доказать что куплен был за мои деньги, предоставить выписку с банка о переводе ден.средств?

К сожалению это сделать не получится. Даже если Вы и составите договор задним числом, по иску кредитору он с вероятностью в 100 % будет признан мнимой сделкой (ст. 170 Гражданского кодекса РФ). Остается только предъявлять к гражданскому мужу требования из неосновательного обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).