Схожие фото с фото другого аккаунта в соц сети являются нарушением авторских прав?

Если человек сделал несколько действительно похожих аналогичных (своих!) фотографий в Instagram как у другого аккаунта разве это можно считать нарушением авторских прав ?

, арина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Статья 152.1 ГК РФ защищает изображение гражданина. Но если вы размещаете свое изображение, то нарушения авторского права нет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.