Могу ли я отсудить у мужа жилье, если оно оформлено на его отца?

Здравствуйте. Скажите могу ли я отсудить у мужа жилье если оно оформлено на его отца? У меня 2 детей. Старшая дочь на инвалидности. Идти не куда

, Ольга, Алматы
Скажите могу ли я отсудить у мужа жилье если оно оформлено на его отца? У меня 2 детей. Старшая дочь на инвалидности. Идти не куда

Ольга

Добрый день!

Вы можете претендовать на раздел только совместного имущества с мужем, на жильё отца вашего мужа вы претендовать не можете, но если вы и ваши дети зарегистрированы в этом жилье, то можете там проживать до тех пор пока у вас будет там регистрация, снятие с регистрации возможно только в судебном порядке.