Возмещение ущерба в случае продажи поврежденного автомобиля

Здравствуйте. Во дворе дома упало дерево на автомобиль. Все требуемые документы по данному происшествию составлены и собраны. Несколько дней назад супруг продал автомобиль. Возможно ли сейчас в судебном порядке взыскать причиненный автомобилю ущерб от дерева?Автомобиль застрахован по договору ОСАГО. Спасибо!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Во-первых, данный случае не является страховым в рамках ОСАГО и в выплате страхового возмещения откажут.

Во-вторых, продажа поврежденного автомобиля не является основанием для освобождения причинителя вреда от обязанности по его возмещению и не может препятствовать реализации имеющегося у Вас права на возмещение убытков, причиненных в результате

повреждения.

Вам нужно обращаться с требованием к лицу, ответственному за причиненный ущерб. В данном случае это может быть районная администрация, ДЭЗ, ЖЭК, ТСЖ либо владельцы автостоянки или торгового центра, на территории которого упало дерево (зависит от обстоятельств).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).