Что предпринять в том случае, если адвокат вводит в заблуждение?

Здравствуйте, я заключил договор с адвокатом. Стоимость не оплачивал еще, но заранее обговорил с адвокатом , что стоимость будет 30000 рублей, и в стоимость будет входить , участие на предварительном следствии, так же представление всех необходимых заявлений,ходатайств,пояснений и.т.д так же она говорила о том , что если дело дойдет до суда,а оно точно дойдет, будет присутствовать там и помогать! Далее договор я получил начал его читать и увидел, что оказывать она собирается следующие услуги: - это, участие на предварительном следствии и предоставление всех необходимых заявлений. И так же есть пункт о том, что дополнительные расходы такие как - транспортные и другие расходы за счет доверителя, хотел бы узнать почему? при том что адвокат торопил, чтоб быстрее заплатил и мол договор составлен все верно! Так же смутил такой момент когда был на допросе, она выходила с опером и о чем то договаривались , конкретику адвокат не дал!

, Дмитрий, г. Тольятти
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Основа отношений с адвокатом это доверие, если его нет то для чего Вам такие отношения? Что касается конкретных пунктов договора, то соглашаться с ними или нет это Ваше право, можете не подписывать договор или отказаться от него в любое время.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ

Статья 52. Отказ от защитника
1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!