Использование слова антитеррор в наименовании

Компания занимается антитеррористической безопасностью, может ли использовать в своем наименовании слово антитеррор, например "Москва Антитеррор"

, Станислав, г. Сочи
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:

1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;

2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

3) полные или сокращенные наименования общественных объединений;

4) обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.

Если слово антитеррор не является полным или сокращенным наименованием служб и органов РФ, то можно. Товарные знаки с таким словом регистрируют.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ
(ред. от 23.05.2018)

Станислав
Клиент, г. Сочи
Есть орган "национальной Антитеррористический комитет" и "антитеррористическая комиссия", таким образом будет считаться за сокращение ?

Необходимо смотреть положение об этом органе, выяснять как точно они именуются в полном виде и сокращенном, на основе этого делать вывод о степени смешения.