Что делать при невыплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте. Вы сможете пояснить вопрос такого характера? Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет получала только год. А оставшиеся полгода она не получает пособие уже второй месяц. Может внесл какие-то поправки в закони мы не знаем?! Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.

, Aмдулах, г. Ставрополь
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вправе получать один из родителей ребенка или любой другой родственник (опекун), который ухаживает за ребенком и находится в отпуске по уходу за ним.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается ежемесячно в срок, установленный для выплаты заработной платы (п. 51 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей).

Никаких поправок в законодательстве по данному вопросу нет, пособие должно выплачиваться пока ребенку не исполнится 1,5 года.