8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я действительно не могу вернуть часть брони при досрочном выезде из жилья?

Здравствуйте. Забронировала на сайте гостевой дом с 10.06-30.07, заплатили 15%. Всё хорошо, мы заехали, но я вынуждена сократить отпуск до 30.06, предупредила их 13.06 и попросила их пересчитать бронь. Но администрация сайта отказывает, пишут «Внесенная предоплата водит в стоимость проживания на изначально забронированный период проживания, но не может являться оплатой проживания.

При заселении оплачивается полная стоимость проживания, по ваучеру и в случае более раннего выезда, по правилам отмены бронирования, владелец в праве удержать при возврате разницы 25% от суммы не прожитых по брони дней. Предоплата в данной ситуации не пересчитывается.»

Я действительно не могу вернуть часть брони?

Показать полностью
, Ирина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть часть денежных средств.

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2019