Могут ли без моего разрешения продать дом и выписать меня из квартиры?

Здравствуйте! Я прописана в доме родителей. Прописали ещё в детстве, сейчас мне 28. По документам, собственники только родители.

Могут ли они без моего разрешения продать дом и выписать меня из квартиры?

, Катерина, г. Новосибирск
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Катерина, скорее всего речь пойдет об обратном порядке, сначала принудительно вас выписать, потом продать, так как потенциального покупателя явно бы смутило наличие прописанных третьих лиц.

 В соответствии с  п. 1 ст. 35 ЖК и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713 без вашего прямого согласия, выписать вас можно только в судебном порядке.

За более детальной консультацией вы можете обратиться в чат, где ваш вопрос будет рассмотрен подробно.

Удачи вам!