Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Автошкола, мошенничество, задержка

День добрый. Интересует такой вопрос. Летом этого года прошел обучение в автошколе (терия+практика).

Покупал купон, для получения скидки на обучение, вся сумма в целом составила одинадцать тысяч рублей.

В период с июня по август - прошел теоретическое и практическое обучение в автошколе.

После сдачи всех документов прошло около 4-х месяцев (19.06.2013 - полностью оплатил все обучение) вместо 3-х заявленным мне молодым человеком по имени "Денис" в автошколе). После 3-х месяцев стал звонить в данную организацию, говорили что из-за некоторых обстоятельств (задержки, как они их назвали) они пока не могут выдать мне на руки документы для сдачи экзаменов в ГИБДД. Ссылались они на "Варшавское ГИБДД", сама автошкола находится по адресу 105122, г. Москва, Щелковское Шоссе д.3 стр.1 (ООО "Престиж", ИНН 7718927891, ОГРН 1137746294311, КПП 771801001)

После каждонедельного получения ответа:"Звоните позже, пока документов нету" на протяжении 3-х недель, решил проверить документы.

Оказалось, что в самом договоре про ГИБДД нет ни слова, только про теоретическую и практическую часть. В чеке же вообще написанно основание:"Практические курсы"..

Но при разъяснении Денис, подробно описал мне каждый пункт, на что и куда уходят мои деньги. В них входили Практические занятия - 6000р, теоретические занятия - 990р (по купоны, который я оплатил отдельно) и 4000р за подготовку документов в ГИБДД.

В итоге время идет, ответа нету, а закон о новом порядке сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения не за горами. Помогите пожалуйста.

Если "Развели как лоха", то подскажите, в какую инстанцию обратиться и с какими просьбами. Очень надеюсь на вашу помощь.

p.s. После 2-й недели звонков, начали поступать хамские ответы со стороны работников автошколы на Щелковском шоссе.

"Да вы надоели уже звонить", "Сказали же, позже будет все, недавно же звонили". На просьбу назвать свои фамилии, в дерзком тоне отвечали:"А вы кто такой, чтобы я вам свою фамилию называл?"

К какому отделению налоговой инспекции прикреплены - тоже отказываются отвечать.

Вышестоящий орган над ними - ответ тоже никакой.

02 Октября 2013, 23:53, вопрос №239714 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats