8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа связана с не официальной деятельностью в общественном месте, за это могут часто быть штрафы

Работа связана с не официальной деятельностью в общественном месте, за это могут часто быть штрафы (незаконное предпринимательство), но если я их оплачиваю в срок и без задержек, будут ли проблемы от их большого количества(1-2 раза в месяц)?

(Допустим что то более серьезное за слишком частые штрафы и тд.?)

, Федор, г. Москва
Сергей Киселев
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте незаконное предпринимательство, работайте оплачивайте  если будут  Предпренимательство вам долго нужно доказывать Делать контрольных закупок да покупному  

Оставьте отзыв нажмите плюс 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В договоре о целевом обучении прописано, что после обучения необходимо заключить с ними служебный контракт и выйти на работу, но не указана продолжительность отработки
Здравствуйте! В 2018 году я заключила договор о целевом обучении (договор прикрепляю) с организацией из города Саранск. 6 лет училась в Нижнем Новгороде. Организация выплачивала меры социальной поддержки - первые 2 курса единовременно в конце года, а с 3 курса примерно 1400 в месяц (+-100к за весь период обучения). В договоре о целевом обучении прописано, что после обучения необходимо заключить с ними служебный контракт и выйти на работу, но не указана продолжительность отработки. Работодатель утверждает, что я должна отработать у них 3 года, в противном случае я должна буду им выплатить штраф в размере около 1 миллиона. В июле 2024 года я заключила с ними служебный контракт (контракт прикрепляю). Он срочный (на 3 года). Планирую уволиться в августе (через 2 месяца примерно после заключения служебного контракта). Подскажите , пожалуйста, действительно ли я должна буду им выплатить такую большую сумму, если я выполнила условия (трудоустроилась, но не отработала 3 года, так как в договоре о целевом обучении они этого не указали)
, вопрос №4182140, Клиент, г. Сочи
Нотариат
Дед умер десять лет назад, дом ни на кого не переоформили, из его детей это четыре дочери и один сын(мой отец), пол года назад, умер отец, могу ли я стать наследником первой очереди?
Дед умер десять лет назад, дом ни на кого не переоформили, из его детей это четыре дочери и один сын(мой отец), пол года назад, умер отец, могу ли я стать наследником первой очереди?
, вопрос №4181942, Дмитрий, г. Уфа
486 ₽
Трудовое право
Какие действия нужно сделать с нашей стороны, чтобы не отстранили от работы и не уволили?
В начале этого года нашли у матери онкологию, она устроена официально(ведущий специалист отдела пропускного режима, вредность, секретность и все дела), организация государственная. С 27марта по 1 июля у нее «непрерывный» больничный(каждые 7-15 дней продлевает его). Уже было два курса химии, и в больнице намекают на то, что надо оформлять инвалидность! Причин для этого пока не вижу! Сейчас с 1 июля она в ежегодном оплачиваемом отпуске, следующий больничный будет открываться 18-го июля! Так же в конце июля ежегодный медосмотр(обязательный, профпригодность). 1.Является ли этот больничный (длительный) непрерывным? 2.Имеет ли работодатель отстранить от работы работника находящегося в отпуске а потом сразу на больничном если медосмотр выпадает на больничный? 3.Почему в онкологии так настойчиво рекомендуют оформлять инвалидность? 4.Какие действия нужно сделать с нашей стороны, чтобы не отстранили от работы и не уволили?
, вопрос №4181815, Егор, г. Нарьян-Мар
Алименты
Ребёнку исполнелось 18 лел, обязан я платить элементы если он поступил в платный вуз, но при этом у меня есть задолженность по элементам
Ребёнку исполнелось 18 лел, обязан я платить элементы если он поступил в платный вуз, но при этом у меня есть задолженность по элементам
, вопрос №4181793, Сергей, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На основании каких законов будут производить экспертизу изделий из акрилового камня?
Здравствуйте! Я - ИП, занимаюсь производством мебели по индивидуальному заказу. В декабре 2023 мы установили кухонную мебель со столешницами из акрилового камня (столешница оформлена отдельным договором). Спустя полгода после приёмки изделий, клиенты обратились к нам с просьбой заменить столешницу или вернуть за неё деньги, на основании двух претензий: 1. Не устраивают швы между частями столешницы из акрилового камня. 2. Столешница слишком сильно царапается (личные ощущения клиента, ведь на черных столешницах сильнее заметны мелкие царапины) В результате звонка клиентов, мы отправили сотрудника, он отшлифовал и устранил царапины, возникшие в процессе эксплуатации, но швы остались и клиента это не устраивает. Хотят заказать экспертизу и подать в суд, чтобы вернуть деньги. С нашей стороны работа сделана качественно, швы на столешнице меньше 1мм, почти не заметны (причина того, что швы вообще заметны - это невозможность подобрать тон в тон клей к цвету столешницы, ведь клей чуть-чуть светлее. То есть сделать как хотят заказчики просто нереально). Не могу найти ГОСТы или ТУ, где наличие или размер швов бы регламентировались, чтобы показать клиенту как аргумент качественной работы. Только в договорах отдельных мебельных фабрик это прописывается. Подскажите, есть ли нормы на которые я могу ссылаться? Вопросы насчет экспертизы. Если клиент решит заказать экспертизу, как будет выглядеть этот процесс? (сначала клиент должен направить мне письменную претензию или нет? как мне правильно отвечать?) На основании каких законов будут производить экспертизу изделий из акрилового камня?
, вопрос №4180779, Roman Fokin, г. Саратов
Дата обновления страницы 01.05.2024