Ответственность за распространение информации, способной нанести финансовый ущерб

Здравствуйте. На сайте одного из российских банков мною была найдена уязвимость, способная нанести финансовый ущерб пользователям сайта. Я отправил отчёт в банк, но они его проигнорировали. Позднее я связался с консультантом банка, и она мне сообщила, что если банк не ответил - значит это "не интересно". Я собираюсь опубликовать данную информацию. Возможно ли, что банк подаст на меня в суд в случае разглашения подобной информации?

, Егор, г. Оренбург
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, данная информация находится в свободном доступе, так что ничего страшного:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»Статья 10. Распространение информации или предоставление информации

1. В Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации.

С уважением, Логинов Сергей