Слушание дела в суде без истца

Здравствуйте. Мне досаждает один человек: караулит, не пускает на работу. Хочу подать на него в суд. Могу ли я не присутствовать на судебном заседании, чтобы рассмотрели исковое заявление без меня?

, Маргарита, г. Хабаровск

Добрый день, Маргарита!

В данном случае Вам необходимо написать заявление в полицию, чтоб они его зарегистрировали. Каких-либо действий они вряд ли предпримут, если в его действиях не будет признаков состава преступления или административного правонарушения. Однако, зарегистрированное заявление в случае противоправных действий данного человека поможет Вам доказать его противоправный умысел.

В любом случае написать заявление следует, возможно они проведут с ним беседу…