У меня такая ситуация, год назад я оплатила курс услуг в частной клинике, и не использовав их до конца уехала в отпуск

Здравствуйте! У меня такая ситуация, год назад я оплатила курс услуг в частной клинике, и не использовав их до конца уехала в отпуск. На остаток процедур мне выписали талончик с подписью администратора и печатью заведения. Но по приезду не смогли предоставить услуги так как не было уже специалиста. Прошёл ровно год , мне до сих пор ни кто не вернул ни денег ни услуг. Более того директор заявила что эта « бумажка» не их, что я ее где то нашла и принесла, она отказывается даже разговаривать со мной

, Саида Гаджиева, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Пишите претензию письменную, требуйте возврата суммы. При не возврате суммы в течение 10 дней подавайте иск в суд. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

таким образом, они должны доказать именно фактическое оказание услуг. талончик можно будет приложить к иску.