Обременение на дом из за долга по алиментам

Хотел узнать как можно снять обременение на дом,уже есть покупатель и в дальнейшем я отказываюсь от алиментов

, Михаил, г. Костерево
Уточнение от клиента
я ошибся хотел сказать, что в дальнейшем не отказываюсь от алиментов

Михаил!

Если соответствующие ограничения были наложены судебными приставами в рамках исполнительного производства по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то снять такие ограничения могут тоже только они, а для этого надо как минимум договориться со взыскателем, который должен подтвердить своё согласие на возможность реализации имущества либо даже временно отозвать исполнительный лист от приставов. Не получится так — придётся идти в суд и в суде доказывать, что продажа дома не ущемит интересы взыскателя по исполнительном документу.

Всего доброго!