Правомерно ли суд принял жалобу об изменении мотивировочной части решения?

Банк подал в суд на наследников о взыскании задолженности по кредиту умершего. Судом удовлетворён встречный иск о признании смерти страховым случаем и взыскании с СК страховой выплаты в пользу банка. К тому же банком были пропущены сроки иск. давности. Банк подаёт ап.жалобу об изменении мотив части решения, при этом не изменяя резолютивную, в части изменения пропуска сроков иск. давности, настаивая на том, что пропущен срок не на весь период, а только на его часть.Для чего банку это нужно?

Ps. Дата жалобы позже установленных в реш. суда сроков для подачи возражений. Разве суд должен был принимать её?

, Алина, г. Челябинск

Здравствуйте, Алина. Если жалоба будет удовлетворена в части описания о пропуске срока ИД, то и решение (если оно принято на основании сути по СИД) будет отменено. Жалоба должна была быть принята в пределах срока для обжалования, либо срок должен был быть восстановлен при его пропуске по уважительным причинам. Вообще конечно очень сложно конкретно вам ответить без изучения документов — решения, жалобы и тд

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.