Возможно ли вернуть продавцу полотенцесушитель через год эксплуатации?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть продавцу полотенцесушитель через год эксплуатации,образовался свищ,брак, но если не сохранился чек? Спасибо

, Марина, г. Фрязино
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый. Марина.

Если не истек гарантийный срок, то в соответствии со ст.18 закона О защите прав потребителей

 Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Факт покупки Вы можете подтвердить свидетельскими показаниями, да и у продавца должна остаться копия кассовой ленты.

Продавец имеет право назначить экспертизу при проведении которой ВЫ имеете право присутствовать.

При необходимости составления документов Вы можете обратиться в чат. Услуги в чате платные. Удачи.