Как объединить две должности в одну, если работник не дает согласие?
в связи с фин. трудностями колхоза руководство решило объединить две должности Учетчик и Осеминатор ,но работник не согласен хотя работает на пол ставки,как должен действовать руководитель чтобы не нарушить права работника
, Наталья, г. Оренбург
Доброе утро! Скажите а если на второй должности есть работник и он согласен принять вторую должность, а тот который отказывается его можно сократить или уволить ?
Можете издать приказ о сокращении и, выполнив требования ТК РФ, уволить по сокращению.