Договор строительного подряда и наем работников

как ип по строительство нанять работников по ГПД т.е. группу лиц на выполнении одной работы и нужно ли где то регистрировать договор в каком порядке и как оплачивать за них налоги ?

, Егор, г. Ульяновск
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Егор, здравствуйте!

как ип по строительство нанять работников по ГПД т.е. группу лиц на выполнении одной работы и нужно ли где то регистрировать договор в каком порядке и как оплачивать за них налоги ?

Прежде всего, нужно заключить договор ГПХ с физическими лицами. Регистрировать не нужно. Вы обязаны уплатить за таких физических лиц (работников) НДФЛ 13% и страховые взносы в ПФР и ФОМС.

Если у вас остались вопросы или появились новые, то вы можете написать мне в чат (зелёная кнопка рядом с фото «Общаться в чате»). При необходимости вы можете заказать подробную консультацию на возмездной основе, или заказать составление документов.

С уважением, Кузьмина Дарья!

Егор
Клиент, г. Ульяновск
Можно договор один на всех или с каждым отдельно на одну работу.?