Как могу повлиять на родителей этого ребенка?

Ребенок 11лет..угрожал ножом и нахамил взрослому...как по закону могу повлиять на родителей этого ребенка?

, Ирина, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Ребенок 11лет… угрожал ножом и нахамил взрослому… как по закону могу повлиять на родителей этого ребенка?

Ирина

Вариант обратиться в опеку по месту регистрации несовершеннолетнего, опека может подать данные в школу, а также в ПДН, несовершеннолетнего могут поставить на учет, также в дальнейшем, если будут случаи, семья будет на контроле и при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, опека в судебном порядке может подать иск на лишение родительских прав.