800 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какие документы нужны для поездки 17-летней с 23-летним?

Мне 23, девушку 17. Хочу полететь с ней в Турцию, что нужно делать в такой ситуации?

Нужно ли делать дополнительные какие-нибудь документы?

12 Июня 2019, 19:32, вопрос №2395557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Екатерина
8040
ответов
2368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Нужно нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд девушки 

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,

12 Июня 2019, 19:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
3503
ответа
1430
отзывов
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

 Согласно требованиям Российского законодательства, лицо выезжающее за пределы Российской Федерации, которое не достигло совершеннолетия должно иметь при себе согласие хотя бы одного их родителей на выезд за границу. Оформляется он нотариально.

Однако, многие страны, для въезда на их территорию выдвигают более серьезные требования. 

Вам нужно обратиться в консульский отдел Турции и выяснить что нужно из документов именно для въезда в Турцию, а не для выезда из РФ.

12 Июня 2019, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
19008
ответов
6124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доверенность  от одного из родителей девушки на этого парня надо сделать.

12 Июня 2019, 21:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.