8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собака подавила кур и уток, гуляющих по улице в деревне. По какой статье можно привлечь хозяина собаки к ответственности?Как подсчитать убытки?

Собака подавила кур и уток ,гуляющих по улице в деревне. По какой статье можно привлечь хозяина собаки? И как можно посчитать убытки?

, Лукашова Эмилия, г. Белая Калитва
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Эмиля! Расчет причиненного Вам ущерба будет исчисляться исходя из средней рыночной цены на курицу и утку в Вашем регионе. Если ущерб причинен по неосторожности, то взыскать возможно только в судебном порядке.Для определения виновности владельца собаки в причиненном Вам ущербе нужно обратиться с заявлением в полицию.Полиция проведет проверку и примет решение о чем Вас письменно уведомят  в установленный законом срок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Все
Ситуация следующая Бездомная собака бежала рядом и лаяла на
Ситуация следующая. Бездомная собака бежала рядом и лаяла на едущую машину. Водитель намеренно наехал на собаку, повалил её, та завизжала и, хромая, убежала. Урод уехал, естественно. Что можно сделать в такой ситуации? Конечно же, на камеру ничего не зафиксированно
, вопрос №4061995, Ирина, г. Торжок
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать по какой статье суд вынес такое решение?
Здравствуйте!У меня со счетов списали сумму денег в пользу физ,лица и заблокировали все счета!Есть номер исполнительного листа и производства!Как узнать по какой статье суд вынес такое решение?
, вопрос №4058126, Евгений, г. Москва
Административное право
Добрый день, скажите пожалуйста, можно привлечь к ответственности если он мне про нашего президента пишет оскорбления
Добрый день, скажите пожалуйста, можно привлечь к ответственности если он мне про нашего президента пишет оскорбления
, вопрос №4056399, Евгений Кокин, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.06.2019