Есть ли какие-то способы продолжить свое обучение без ухода сейчас на службу?

Здравствуйте. Такая ситуация: мне через месяц исполнится 19 лет, я сейчас заканчиваю колледж, защита через неделю. Мне пришла повестка на медкомиссию (вручил повестку мастер в колледже, подпись нигде не ставил), которая состоится через 2 недели.

Я собирался продолжить обучение и поступать в вуз с военной кафедрой в другом городе. Отец звонил в военкомат, где ему сказали, что на отсрочку я не имею права (т.к.я ей воспользовался при обучении в колледже), и даже поступление в вуз не освобождает меня от службы. Так ли это? Есть ли какие-то способы продолжить свое обучение без ухода сейчас на службу? Благодарю за ответ.

, Лиза, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть конечно вариант по здоровью получить отсрочку, надо изучать документы и в рамках очной консультации.

Обращайтесь помогу.