616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата переработки водителя

Работаю водителем офиса и коммерческого директора по трудовому договору и табелю рабочий день составляет 8 часов. По факту каждый день 12 - 13 часов что подтверждают путевые листы, журналы предрейсовой и после рейсовой мед.комиссии! Могу ли я получить от фирмы выплату за год переработки и как если директор говорит - Мне плевать на путёвки и журналы по табелю 8 часов а где ты ездеешь остальное время я не знаю! Доп.отпуск не разу не давали, согласия не спрашивали! Просто я работал и всё так как тяжело в наше время терять работу! Заранее спасибо за полный ответ!

12 Июня 2019, 09:54, вопрос №2395025
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Адвокат - Сергей
1720
ответов
649
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Михаил!  Согласно ст. 152 Трудового Кодекса РФ:

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Если работодатель отказывается Вам оплачивать сверхурочную работу, то Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда Вашего региона. Возможен электронный вариант обращения.

Если ГИТ в результате проверки установит нарушения, то вправе привлечь работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме того, Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании заработной платы за сверхурочную работу согласно ст. 392 Трудового Кодекса РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
12 Июня 2019, 09:58
q Отблагодарить
1 0
1720
ответов
649
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

При обращении в суд с иском о взыскании оплаты сверхурочной работы Вы также можете заявить требования о компенсации морального вреда согласно ст. 237 ТК РФ:

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
12 Июня 2019, 10:02
1720
ответов
649
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Полагаю, что независимо от табеля рабочего времени Вы вправе получить оплату сверхурочной работы, которая подтверждается путевыми листами и записями в журналах учета.

12 Июня 2019, 10:03
1720
ответов
649
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Спасибо за отрицательную оценку моей консультации. Удачи!

12 Июня 2019, 10:08
получен
гонорар
50%
Юрист - Максим
1152
ответа
306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кандалакша
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Согласно статье 99 Трудового кодекса РФ 

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

При этом

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Оплата сверхурочной работы, как правило, производится ежемесячно. Срок давности для взыскания невыплаченных сумм составляет 1 год, статья 392 ТК РФ. Доказательства сверхурочной работы у вас есть, поэтому можете обращаться в суд.

12 Июня 2019, 10:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут