Могу ли я вывезти детей в Грузию без разрешения отца, если мы находимся в официальном разводе?

Добрый день!могу ли я вывезти детей в Грузию без разрешения отца,мы находимся в официальном разводе?

, Тамара, г. Москва

 Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.