8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно исчисляется срок на УДО в данном случае?

Приговор 6л 4 мес строгого режима.ст. 228.1 ч. 4. УДО 3/4. По последним поправкам к ст 80 ук рф от 9.01.19 мне было заменено наказание на принудительные работы. Остаток от срока 2 г. 5 мес. 8 дней принуд работ. Здесь в исправительном центре мне сказали что УДО у меня теперь 3/4 от остатка срока. Т.е получается удо теперь у меня по 6/7 от общего срока. Я считаю это не правомерным. Подскажите пожалуйста как исчисляется УДО в моем случае!?

, Алексей, г. Оренбург

да так часто трактуют положения ст. 79 УК. Но полагаю, вам стоит попробовать обратиться с ходатайством об УДО после отбытия 3/4 срока от наказания назначенного по приговору.

Дело в том, что формулировка ст. 79 УК в этой части звучит так:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
г) не менее трех четвертей срока наказания,назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;

Наказание назначается приговором, а не при замене. Полагаю, что сотрудники ИЦ расширительно трактуют норму, что действительно нарушает права осужденных — в разрез с законом. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Оренбург
Здравствуйте Андрей Михайлович! Они говорят что при замене мне дали новый приговор и теперь согласно его у меня считается УДО. Я у них спрашиваю а как же тот срок что я пробыл на строгом режиме-говорят он не в счет. Если честно какой-то бред!
Алексей
Алексей
Клиент, г. Оренбург
Не могли бы вы подсказать какой статьей какого кодекса мне воспользоваться при подаче ходатайства об УДО. На что сослаться тоесть. Спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На какую правовую основу можно опираться в данном случае?
Здравствуйте.Мои соседи провели кабель для интернет от столба-олоры на моём участке к себе в дом.Я составила АКТ Я собираюсь отправить уведомление к данным соседям о том чтобы они убрали оборудование либо я подам в суд на основании ??? статьи??? На какую правовую основу можно опираться в данном случае?Акт Составлен по заявлению ....................... собственника участка № 98 о том что на столбе - опоре, установленном и находящемся на участке № 98 смонтирован оптический кабель для сети интернет, подключён к дому на участке № 99 без согласия собственников участка № 98 Собственники участка № 98 не были уведомлены о заключении договора и установке данного оборудования на своём участке со стороны собственников участка № 99 и ООО «Прогресс Технология» установившем кабель. На какую статью закона можно сослаться при подаче уведомления соседям нарушителям
, вопрос №4962096, екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данном случае ничего подобного на фото не было-только обычные фотографии с оружием и техникой
Подскажите что делать Ситуация такая: парень служит в армии, до дембеля остался буквально месяц. Командир каким-то образом получил доступ к его телефону и нашёл фотографии и кружочки, которые он отправлял мне, друзьям и в беседу с бывшими одногруппниками. На фото он с оружием и на фоне военной техники, но без каких-либо координат, документов, карт, позиций и прочих данных. После этого командир начал говорить: либо тюрьма, либо он подписывает контракт и уходит на СВО. Также заявил, что парень якобы «рассекретил государственную тайну»Все переписки и фотографии командир переснял себе и сказал, что отправил материалы в военную полицию. Я читала информацию по этому поводу что серьёзные последствия обычно возникают, если на фото есть координаты, лица, документы, расположение частей, техника с важными обозначениями и другие служебные данные. В данном случае ничего подобного на фото не было-только обычные фотографии с оружием и техникой. При этом у меня складывается ощущение, что на него специально оказывают давление и запугивают уголовной ответственностью, чтобы он подписал контракт и уехал на СВО, особенно учитывая, что до дембеля остался всего месяц… Подскажите, насколько это действительно может быть серьёзно и как в такой ситуации правильно действовать?
, вопрос №4961458, кира, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае?
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25). Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.
, вопрос №4960620, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И получу ли я материнский капитал в данном случае?
Добрый день. Я гражданка РФ, муж гражданин Армении, планирую рожать ребенка в Армении. Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-то сложности с оформлением документов и получении мат капитала? И получу ли я материнский капитал в данном случае?
, вопрос №4959833, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне может грозить в данном случае ‍️ нахожусь я в г
Здравствуйте я в 2023 году освободился по статье 111ч1 был условный срок по статье 228ч2 сейчас мне шьют статью 115ч2 либо переквалифицируют на статью 112. Что мне может грозить в данном случае ️ нахожусь я в г. Севастополь, но прописка в г. Нижневартовске ранее отбывал там наказание, но вышел с зала суда отсиженными.Тут похожая ситуация как и по 111ч1 , но у меня не было умысла причинять вред. Потерпевший сам шёл на меня + у меня травма руки их было двое.
, вопрос №4957487, Дмитрий, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2019