Как получить данные о выплате банком незастрахованной суммы?

Добрый день.

Я являюсь наследником, вкладчика Инвестбанка, в свое время он был включен в реестр кредиторов первой очереди. Каким образом узнать, как обстоять дела. Два года назад пришло письмо с просьбой сообщить адрес, для выплаты компенсаций, где сообщалось, что если адрес не будет выслан, выплаты направятся в адрес нотариуса. Т.к. это было в момент гибели вкладчика, письмо затерялось. Что следует предпринять. что бы узнать судьбу оставшейся суммы денег.

, Татьяна, г. Калининград
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Определением Арбитражного суда г. Москвы от 15 марта 2019 года срок конкурсного производства в отношении АКБ Инвестбанк ОАО продлен на шесть месяцев. Расчеты с кредиторами первой очереди продлены до 27 сентября 2019 года. Конкурсным управляющим является  ГК Агентство по страхованию вкладов, все сведения о ходе конкурсного производства, расчетах с кредиторами,  можно найти у них на сайте https://www.asv.org.ru/liquidation/281000/

Если наследодатель был включен в реестр кредиторов, то для замены его в реестре на наследника нужно направить в ГК АСВ заявление с приложением свидетельства о праве на наследство или его заверенной копии, а также указать реквизиты для перечисления денег.

Адрес для направления почтовой корреспонденции, в том числе требований кредиторов: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2.  Дополнительную информацию о порядке и условиях проведения выплат можно получить по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05).