На какую сумму возмещения можно претендовать в случае ДТП?

Также были пропущены сроки извещения СК. Насколько вероятен отказ в выплате страховой суммы и если это произойдет - суд встанет на мою сторону?

И если предельная сумма выплаты от СК 100 000 руб, то могу ли я направить иск виновнику ДТП о возмещении убытков не покрытых страховкой?

, Иван, г. Нижний Новгород
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван.

При действующем «европротоколе» (и если ДТП зафиксировано только в извещении) возможно возмещение только в пределах 100 000 рублей (ст. 11.1. Закона об ОСАГО).

Отказа быть не должно в описанной ситуации.

Требования к виновнику Вы предъявить можете, но их скорее всего отклонят, поскольку заполненным извещением Вы подтвердили отсутствие возражений относительно обстоятельств причинения вреда, характера и перечня видимых повреждений и, следовательно, связанных с этим претензий к причинителю вреда.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).