Требование возврата денег за ветеринарные услуги, оказанные некачественно

Здравствуйте, мне оказали «помощь» с собакой,сделали узи и поставили диагноз под вопросом цистит и динамическая непроходимость,по результатам анализа крови мне сказали что у собаки воспаление и нужно поставить антибиотик и капельницу, но до конца не поставили диагноз,я на следующий день поехала в другую клинику,так как моей собаке не стало лучше и диагноза не было,в другой клинике мне тоже сделали узи живота и сразу поставили диагноз панкреатит!!назначили лечение.также благодаря первой клинике у нас задуло вену и пережали лапу (это она ставила капельницу). У меня вопрос: могу ли я попросить возврат денег за узи на котором она почему то не увидела панкреатит? И за лапку которую вовремя заметила другая клиника , а то было бы хуже?

, Виктория, г. Челябинск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При оказании услуг ненадлежащего качества Вы вправе по своему выбору потребовать, помимо прочего:

  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

По закону потребитель  вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Направьте ветклинике претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).