Расчет суммы на приобретение жилья при расселении

Здравствуйте! Скажите,допустима ли такая ситуация: к примеру,рыночная стоимость жилья составляет 41000 за кв.м,а мне расчитывают сумму на приобретение жилья из расчета- 28000 за кв.м

, Татьяна, г. Белогорск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна. Нет, Пленум Верховного Суда РФ в обзоре судебной практики от 29.04.2014 года прямо указал, что выкупная цена изымаемого жилого помещения определяется по правилам, установленным частью 7 статьи 32 ЖК РФ, и включает в себя рыночную стоимость жилого помещения, убытки, причиненные собственнику его изъятием, в том числе упущенную выгоду, а также сумму компенсации за непроизведенный капитальный ремонт.

Если Вам нужна помощь в решении этого вопроса, можете обратиться в личный чат, услуга платная.

С уважением, Маргарита Комарских.