Удержание подоходного налога при наличии у работника одного ребенка
Здравствуйте я работаю в пятерочке у меня один ребёнок 2,7 года подоходный налог высчитывают с меня 2500 бывает больше!!!!! Почему так!!!!
, Назира, г. Москва
Анна Гурина
Назира, добрый день!
НДФЛ рассчитывается и уплачивается в размере 13% от размера заработной платы. Если заработная плата выплачивается не всегда в одинаковом размере, то сумма налога может меняться. Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 400 рублей ежемесячно на первого ребенка. Для этого предоставьте работодателю заявление о предоставлении Вам налогового вычета и копию свидетельства о рождении ребенка.