День добрый, Ольга.
Статья 619 одним из оснований прекращения договор аренды называет, то, что арендатор пользуется имуществом с неоднократными нарушениями.
Если у Вас нет в договоре права на односторонний внесудебный отказ от исполнения договора, для прекращения договорных отношений Вам требуется обратиться в суд.
Что касается неустойки, то если договором ничего не предусмотрено Вы можете рассчитывать только на законную — из расчета 7,75% годовых
При необходимости составления документов пишите в чат. Услуги в чате платные. Удачи.