Возможно ли пройти переподготовку по бухгалтерскому учету?
Имеется высшее образование педагогическое. Возможно ли пройти переподготовку по бухгалтерскому учету?
, Екатерина, г. Москва
Александра Томанович
Здравствуйте, Екатерина!
Конечно, это возможно.
Согласно пунктам 2, 3 статьи 76 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).
3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.