Возможна ли опись приставами имущества, принадлежащего всем членам семьи?
Здравствуйте, у нас с женой в совместной собственности квартира, могут ли приставы описать имущество в квартире принадлежащее всем членам семьи (телевизоры, игровая приставка, компьютер)?
Спасибо
Добрый день, да судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в праве выйти в адрес должника для оценки материального положения.А так-же в праве наложить арест на имущество находящиеся по месту жительства должника.Дабы избежать ареста имущества вы можете представить судебному приставу документы на имущество что оно приобреталось третьем лицом не участвующим в исполнительном производстве.
Здравствуйте, Роман. Согласно законодательству РФ судебные приставы описывают только то имущество которое принадлежит тому лицо на которого суд возложил обязанность взыскать какой либо долг. С уважением, Анастасия Яковлева