Законно ли в моем случае из списков части исключают на неделю позднее?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.у меня такая проблема:увольняюсь по окончанию контракта одного числа,а из списков части исключают на неделю позднее,это вообще нормально???

, Николай, г. Иркутск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с положением о порядке прохождения военной службы процесс увольнения военнослужащего состоит из двух этапов, это увольнение и исключение из списков личного состава. Исключение из списков производится на основании приказа об увольнении и производится в срок до 30 суток, данный срок дается для проведения расчетов с военнослужащим и предоставления ему всех необходимых выходных и прочее. Так что исключение через 7 суток не нарушает ваши права.