Может ли супруг продать или переоформить автомобиль на другого человека без моего согласия?

Доброе утро. Мой супруг самостоятельно, без моего согласия, приобрел в кредит автомобиль. Может ли он его продать или переоформить на другого человека без моего согласия?

, Татьяна, Степногорск

Доброго дня!

Татьяна

Может, но в таком случае, Вы, если будете не согласны, имеете право оспорить сделку, признав её недействительной:

ст. 173,1 ГК РФ:

1. Сделка, совершенная без согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления, необходимость получения которого предусмотрена законом, является оспоримой, если из закона не следует, что она ничтожна или не влечет правовых последствий для лица, управомоченного давать согласие, при отсутствии такого согласия. Она может быть признана недействительной по иску такого лица или иных лиц, указанных в законе.